Недвижимость Москвы
529115 объектов
от 72095 компаний

В Тольятти готовится к сдаче самый символичный долгострой

28.08.2014

В Тольятти достраивается дом, "посадивший" мэра. Дольщикам пришлось дожидаться своих квартир около семи лет.

 

Обманутыми дольщиками в нашей стране никого не удивишь. И Тольятти в этом вопросе не является счастливым исключением. Но для некоторых несчастных покупателей мучения заканчиваются. К скорому вводу в эксплуатацию готовится один из самых знаковых долгостроев, который «прославился» буквально на всю страну.

 

Речь идет о доме, с которого должна была начаться реализация, пожалуй, самого амбициозного тольяттинского проекта под рабочим названием «Прибрежный парк». Вместо уникального микрорайона город получил один-единственный недостроенный дом, десятки потерявших свои сбережения семей и мэра-заключенного. Напомним, что именно по делу о взятке за решение вопросов с этим уникальным земельным участком был приговорён к тюремному заключению тогдашний мэр города - Николай Уткин.

 

 


Николай Уткин
 

Дом 1.2Д по ул.Спортивная. Фото: kukaev.com

 

Многим уже не верилось, что многострадальный дом будет достроен, а люди получат давно оплаченные квартиры. Но дело все же удалось довести до конца. Правда, без помощи бюджета здесь не обошлось. Администрация города выдала гарантии для получения кредита. Сдать дом в эксплуатацию планируется уже в сентябре этого года. Также в реализации проекта принимает активное участие компания «Тольяттистройзаказчик» («ТСЗ»).

 

Хочется верить, что люди действительно смогут отметить новоселье в свои квартирах совсем скоро. А вместе с этим долгостроем уйдет в прошлое целая эпоха обмана, мошенничества и коррупции. Также следует забыть и красивой сказке, которую нам обещали построить в этом районе. Никакого «Прибрежного парка» у нас, скорее всего, никогда не будет.

 


"Прибрежный парк" - символ эпохи обмана