Недвижимость Москвы
542720 объектов
от 71953 компаний

​В каком районе Краснодара лучше купить квартиру

19.01.2020

Сегодня именно Краснодар, а вовсе не Москва, является самым быстрорастущим городом в нашей стране. По самым разным причинам сюда приезжают люди со всей страны. Эти причины мы уже перечисляли ранее в наших публикациях. Это более благополучная экономическая обстановка, хорошие климатические условия, близость качественных курортов.

Найти хорошее рабочее место здесь не так сложно, как во многих других крупных городах. При этом цены на недвижимость остаются весьма посильными. Именно эти факторы являются очень важными, когда люди выбирают город, в который собираются перевезти всю свою семью.

Человеку, который провел здесь немного времени, весьма непросто сориентироваться на рынке недвижимости Краснодара. Именно для них будет наиболее полезной данная публикация. Итак, перейдем к описанию районов.

Кубанская набережная – лучшее место для покупки квартиры

Места, с более развитой инфраструктурой в Краснодаре не найти. Набережная реки, современные многоэтажки, зеленые парки. Все это к услугам местных жителей. В жарком городе такое соседство выглядит особенно привлекательным. Правда, цены на квартиры в районе кубанской набережной значительно выше средних по городу. Комфортное транспортное сообщение с другими районами Краснодара обеспечивают трамвайные линии.

Квартиры в Фестивальном районе – разумный компромисс

Жилье здесь весьма недорогое. Почти весь жилой фонд – это панельные многоэтажки, построенные достаточно давно. Современных домов в районе немного. Однако, все необходимое для комфортной жизни здесь имеется. Школы, детские сады, больницы, торговые центры и спортивные комплексы. Пожалуй, по соотношению цены и качества это место можно рекомендовать будущем краснодарцам.

Район Гидростроителей - для семей с детьми

Отдельного внимания заслуживает район Гидростроителей. Здесь наилучшая инфраструктура для семей с детьми. Учебные заведения различного уровня, спортивные секции на любой вкус и прочие семейные радости здесь находятся в шаговой доступности. При этом стоимость квартир на среднем уровне. Также порадует и широкий выбор, от бюджетных вариантов, до элитных апартаментов.

Главный совет

Прежде чем покупать квартиру в Краснодаре, мы советуем вам арендовать жилье на несколько месяцев и присмотреться к ритму жизни города. Вы поймете, вокруг каких точек фокусируется основная жизнь вашей семьи. Это позволит более осознанно подойти к вопросу приобретения квартиры. А их выбор в Краснодаре очень широк. Но этой теме мы посвятим одну из ближайших публикаций.