Недвижимость Москвы
542254 объектов
от 71819 компаний

​Какие районы Новосибирска лучше для проживания

20.01.2020

Если вы хотите купить квартиру в Новосибирске и переехать сюда на постоянное место жительства, то следует заранее определиться с тем, в каком районе города вы поселитесь. Сделать это не так-то просто. Тем более для человека, который не жил здесь ранее и не знает всех особенностей (экономических, географических, транспортных) города.

Некоторые правила выбора квартиры можно назвать универсальными. Как и любой другой крупный мегаполис, Новосибирск не избежал проблемы автомобильных пробок. Так что, выбор квартиры — это прежде всего выбор такого места для жизни, которое будет в центре всех ваших занятий. Работа, образование детей, спортивные и другие занятия. Все это не должно быть слишком далеко от вашего дома. В противном случае, дорога будет отнимать непозволительно много времени.

Центральный район

Район с таким названием есть почти в каждом крупном городе. Его содержание соответствует названию. Это наиболее престижная локация в Новосибирске. Здесь находится администрация города и многие другие органы власти. Офисы крупных компаний, площадь и другие инфраструктурные объекты. Правда, нового современного жилья здесь немного и его цена на высоком уровне.

Железнодорожный район

Этот небольшой район является тем самым местом, с которого начинался город. Сейчас это благоустроенный район с исторической застройкой. Ее основу составляют довольно старые дома сталинского типа. Как вы понимаете, выбор жилья здесь не самый широкий. Но вся необходимая для жизни семьи инфраструктура присутствует. Цены на квартиры в Железнодорожном районе несколько выше средних по городу.

Заельцовский район

Этот район подойдет тем семьям, для которых безусловный приоритет — качество жилья. Здесь широкий выбор квартир в Новосибирске, построенных уже по современным стандартам. Разная, но интересная, архитектура, планировочные решения. Новые торговые и развлекательные комплексы, станция метрополитена. Все это доступно обитателям этого района. Школы, детские сады, больницы — также присутствуют здесь в нужном объеме. Диапазон цен на недвижимость в Заельцовском районе Новосибирска достаточно широк. Можно найти как бюджетные варианты, так и эксклюзивные предложения для ценителей.

Перспективы Новосибирска

Уверены, что этот материал поможет многим людям. Ведь уже сейчас Новосибирск является главным центром притяжения восточной части нашей страны. Особенно приятно, что сюда стремится молодежь. Ведь здесь можно получить качественное образование в одном из лучших вузов страны, а затем применить их на практике.