Недвижимость Москвы
542254 объектов
от 71819 компаний

​Самые дешевые районы Москвы для покупки квартиры

17.10.2019

Как мы и обещали, продолжаем цикл публикаций о том, как решить собственный жилищный вопрос в Москве и понести при этом минимальные затраты. Не смотря на то, что средний ценник на столичные квадратные метры очень высокий, на рынке немало предложений, в которых запросы продавцов весьма скромные. Разберемся, где именно можно сэкономить и следует ли гнаться за дешевизной?


В каких районах Москвы самые дешевые квартиры?


География остается важнейшим фактором, влияющем на цены на квартиры в Москве. Здесь мы покажем вам те районы Москвы, в которых квартиры максимально дешевые.


Лидерство в этом неоднозначном рейтинге мы отдаем району Молжаниново. Он находится в Северном административном округе, за пределами кольцевой автодороги. Район не может похвастаться хорошей транспортной доступностью, хотя определенные работы по исправлению ситуации ведутся. Также оставляет желать лучшего и качество самого жилья, расположенного в Молжаниново. Кроме того, не принесет вам квартира в Молжаниново и инвестиционного дохода. Цены на них продолжают снижение.


Не намного дороже квартиры в Капотне. Этот район относится к Юго-Восточному округу. В качестве главного негативного фактора здесь выступает экологическая остановка. Нефтеперерабатывающий завод не лучшим образом влияет на качество воздуха. С транспортной доступностью тоже не всё гладко. Здесь нет метро, а сам район отдален от центрально части города. На доходы от инвестиций в Капотне тоже можете не рассчитывать. Недвижимость здесь дешевеет.

Дешевые квартиры в Капотне

Тройку лидеров нашего рейтинга замыкает Западное Бирюлево. Если вы соблазнитесь тем, насколько здесь дешевые квартиры, то будьте готовы смириться с некоторыми малоприятными фактами. Главные из них — плохая экология, близкое расположение ТЭЦ, большое количество различных рынков разного масштаба, наличие крупной промышленной зоны.


Стоит ли покупать квартиру в дешевых районах Москвы?


Не смотря на все негативные факторы, покупка жилья здесь может быть вполне оправданной. Это относится к тем случаям, когда ваше рабочее место находится в таких районах. Лучше купить квартиру здесь, чем ежедневно тратить многие часы на дорогу. Тем более, вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура здесь присутствует. Хотя её и нельзя назвать лучшей.


Надеемся, мы немного помогли вам разобраться в том, стоит ли покупать самую дешевую квартиру в Москве или лучше доплатить за приобретение в более престижном районе.