Недвижимость Москвы
530047 объектов
от 72095 компаний

​В каком районе Москвы лучше купить квартиру?

16.10.2019

Еще с советских времен жизнь в Москве была мечтой любого человека, который хотел сделать успешную карьеру и достичь максимальных профессиональных высот. А теперь жизнь в столице связана еще и с высоким уровнем материального благополучия. Именно поэтому миллионы наших сограждан переезжают сюда.


Рано или поздно они пускают здесь корни и обзаводятся собственным домом. И тогда в полный рост встает вопрос — в каком районе Москвы лучше купить квартиру? Ведь при выборе жилья нужно учитывать множество нюансов. Ошибка может привести как к ежедневным неудобствам, так и к серьезным финансовым потерям.


Критерии выбора района в Москве для покупки квартиры


Почему важно правильно выбрать район, в котором вы купите квартиру в Москве для своей семьи? Столичные пробки уже давно стали притчей и путь до рабочего места или учебы может отнимать по 2-3 часа каждый день. Так что, критически важно покупать жилье именно там, где ваша семья проводит наибольшее время.



Еще следует обратить внимание на перспективы развития района. При таких высоких ценах, каждый процент колебания — это многие десятки тысяч рублей. И лучше если они будут прибавляться к стоимости купленной квартиры, принося еще и инвестиционный доход, а не приносить убытки (пусть и виртуальные). Так что, предпочтение лучше отдать районам, которые развиваются наиболее динамично, а их перспективы понятны и предсказуемы.


Также важный момент — ликвидность. Есть такие районы в столице, которые на первый взгляд очень привлекательны. Но по ряду причин (высокие цены, неудобная застройка и т. д.) быстро продать квартиру в Москве в таком месте — задача сложная. Этому фактору можно не придавать значения, если вы полностью уверены в том, что в ближайшие 10 лет купленная недвижимость будет вас полностью устраивать и о ее продаже вопрос не встанет.


Дети — как важнейший фактор


Все мы помним известную фразу о том, что все лучшее — детям. В случае с выбором района в Москве правильнее говорить, что все самое удобное — детям. По мере взросления потребности детей сильно меняются. На место детского сада приходит школа, сменяются кружки и секции, различные курсы. Желательно, чтобы максимум таких услуг ребенок мог получать в шаговой доступности.


К счастью, родители отлично понимают большинство нюансов. Обычно, покупке предшествует долгий срок аренды квартиры в Москве. Таким образом люди уже знают преимущества и недостатки различных географических локаций. Это сильно облегчает выбор района уже для покупки квартиры в Москве в собственность.